Профсоюзная страничка

Список профсоюзных работников МКДОУ д.docx (скачать)
Персонифицированный учет членов Профсоюза.docx (скачать)
Профсоюзная организация ДОУ.docx (скачать)
Ветераны МКДОУ детский сад Юлдуз.docx (скачать)
Публичный отчет профсоюза за 2020г..docx (скачать)

Профсоюзная организация ДОУ

Мы рады приветствовать вас на страничке нашей профсоюзной организации. Профсоюзная организация объединяет всех членов коллектива, участвует в повседневной жизни – буднях и праздниках, конкурсах и соревнованиях, бережет традиции детского сада.

Что такое ПРОФСОЮЗ?

С 1905 года в России работники, чтобы защищать свои интересы объединяются в профессиональные организации.
П Р О Ф С О Ю З  сегодня является единственной организацией, имеющей право по закону и способный на деле представлять интересы и защищать права работников.

Зачем нужен ПРОФСОЮЗ?

Протягивает руку помощи!
Решает социальные проблемы!
Отстаивает права
Формирует основные требования к работодателю!
Содействует росту заработной платы!
Осуществляет представительство интересов в суде!
Юридически поддерживает и защищает!
Знает, что делать!

Один в поле не воин, вместе мы защитим свои права!

Вступай в наш Профсоюз!

СОСТАВ ПРОФСОЮЗНОГО АКТИВА МКДОУ  «Юлдуз»

Профсоюзный комитет:

Председатель профкома — Абубекерова Зульфия Залимхановна
Секретарь —  Отегенова Загидат Алиевна

Члены профсоюзного комитета:

Абубекерова Зульфия Залимхановна (музыкальный руководитель)

·         ответственный за культурно-массовую работу

Кожаева Аминат Арсламбековна (воспитатель)

·         ответственный за работу с ветеранами

Ревизионная комиссия профсоюзной организации

Койлакаева Нурбике Шайхуллаевна — председатель комиссии

Кидирниязова Загира Зейнадиновна – члены комиссии

Кулушова Фируза Юманиясовна — члены комиссии

Наша цель:

— представительство трудовых, профессиональных интересов работников;
— сделать жизнь в ДОУ  насыщенной;
— организация интересного и здорового отдыха.Хочу такой сайт

Статистический отчет
первичной профсоюзной организации ДОУ на 2020 год:

1. Количество сотрудников ДОУ — 13человек
2. Количество педагогических работников – 4 человек
3. Количество членов профсоюза:

2020г. — 13 человек

4. Охват профсоюзным членством работающих – 100 %

Главная задача профсоюзного комитета: социальная защита
членов профсоюза.

Задачи первичной профсоюзной организации

·          Активизировать работу профсоюзной организации по представительству и защите
интересов членов профсоюзной организации, повышение социальной
защищенности работников ДОУ.

·          Содействовать улучшению материального положения, укреплению здоровья,
повышению жизненного уровня членов профсоюзной организации.

Профком ДОУ считает приоритетной задачей своей деятельности соблюдение и защиту законных прав и интересов членов первичной профсоюзной организации в условиях сотрудничества и социального партнерства с администрацией ДОУ. Эта задача выполняется. Об этом свидетельствует удовлетворенность работников обстановкой, складывающейся в коллективе, доверие. Своевременно осуществляется информационно-правовое обеспечение членов профсоюза:

·          оформлен информационный стенд «Профсоюзный уголок»

·          систематически проводится консультирование членов профсоюзной
организации по правовым вопросам.

Почему в Профсоюзе быть выгодно?

Оставайтесь с нами!

·         Прежде всего, вступая в профсоюз, работники хотят защищать свои трудовые права, бороться за соблюдение трудового законодательства, против незаконных увольнений, ухудшения условий труда.

·         Есть профсоюзная организация — есть орган, выступающий от имени работников.

·         Есть профсоюзная организация — есть коллективный договор, есть возможность контролировать соблюдение прав и гарантий работников.

·         Есть профсоюзная организация — есть возможность защиты социальных гарантий в реализации права на труд.

·         Есть профсоюзная организация — есть возможность
получить помощь и поддержку коллег.

·         Есть профсоюзная организация — есть возможность получать бесплатную юридическую помощь, обращаться с жалобами и заявлениями по всем вопросам, касающимися защиты прав работников.

·         Профсоюз сегодня — единственная общественная организация, имеющая законодательные права на деле представлять интересы и защищать права работников.

·         Только член профсоюза вправе рассчитывать на:
— Защиту при увольнении по инициативе работодателя;
— Помощь профсоюзной организации и её выборных органов при нарушении работодателем трудового коллективного договора;
— Содействие в решении вопросов, связанных с охраной труда, возмещение ущерба, причинённого здоровью при исполнении трудовых обязанностей;
— Бесплатную консультацию по экономическим, правовым, медицинским и иным социально значимым вопросам в профсоюзных органах;
— Содействие и помощь профсоюзного органа в организации отдыха и лечения работников и их детей;                                                                           — Получение материальной помощи из средств профсоюза.

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8988201-00-35

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.